Accueil arrow Conseil Municipal
Conseil Municipal Convertir en PDF Version imprimable

cm mai 2020.jpg

Daniel BOUTELIER-Olivier LESAGE-Jean FAURE-Joselyne GILLERON

Mathilde VITRANT-Olivier RATTE-Catherine WITASSE-Mélanie BACQ-Jacques DOMAS-Nathalie LODATO-Amélie GALET-Louis LEBRIEZ

Absents: Laurence PRALAT-Philippe PAYEN-Marie-Paule TORCHE

Maire : Jean FAURE

 

1er Adjoint : Olivier LESAGE
Délégations :Finances 

2ème Adjointe : Joselyne GILLERON
Délégations : Enseignement et périscolaire-  Affaires sociales - Communication- Loisirs- Animation culturelle-Sports

3ème Adjoint : Daniel BOUTELIER
Délégations : Travaux - Environnement et cadre de vie - Gestion des Infracstrutures et la sécurité

Conseillers Municipaux : Catherine WITASSE, Nathalie LODATO, Jacques DOMAS, Amélie GALET, Olivier RATTE, Mélanie BACQ, Mathilde VITRANT, Louis LEBRIEZ, Laurence PRALAT, Philippe PAYEN, Marie-Paule TORCHE


COMMISSIONS MUNICIPALES

Monsieur le Maire, Jean FAURE  est Président de chacune d’elles.

COMMISSION DES FINANCES
Olivier LESAGE, Nathalie LODATO, Jacques DOMAS, Daniel BOUTELIER, Mathilde VITRANT, Philippe PAYEN
 
COMMISSION DES TRAVAUX - ENVIRONNEMENT - CADRE DE VIE - GESTION DES INFRASTRUCTURES ET SECURITE
Daniel BOUTELIER, Olivier RATTE, Amélie GALET, Louis LEBRIEZ, Olivier LESAGE, Philippe PAYEN

COMMISSION DE L'ENSEIGNEMENT ET DU PERISCOLAIRE
Joselyne GILLERON, Nathalie LODATO,Amélie GALET, Mélanie BACQ, Mathilde VITRANT, Marie-Paule TORCHE

COMMISSION DE LA COMMUNICATION -  LOISIRS- ANIMATION CULTURELLE- SPORTS
Joselyne GILLERON, Mélanie BACQ, Amélie GALET, Catherine WITASSE, Jacques DOMAS, Laurence PRALAT
 
COMMISSION DES AFFAIRES SOCIALES
Joselyne GILLERON, Catherine WITASSE, Nathalie LODATO, Mathilde VITRANT, Mélanie BACQ, Laurence PRALAT

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES

Membres titulaires : Olivier LESAGE, Daniel BOUTELIER, Philippe PAYEN
Membres suppléants : Olivier RATTE, Joselyne GILLERON, Laurence PRALAT


DÉLÉGUÉS

SYNDICAT INTERCOMMUNAL DE L’ENERGIE DU CAMBRESIS (SIDEC)
Délégués titulaires : Daniel BOUTELIER, Jacques DOMAS
Délégués suppléants : Philippe PAYEN, Olivier RATTE

DELEGUE DEFENSE ET SIRACED-PC
Olivier LESAGE
 
DELEGUE SIDEN-SIAN
Philippe PAYEN